Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Кухонное напольное покрытие

Пол на кухне сталкивается со многими трудностями при эксплуатации, поэтому выбирать покрытие следует тщательно. На него попадает вода, масло с плиты, разливается молоко, вечерами именно на кухне собирается вся семья. Керамика, паркет или ламинат по-разному реагируют на разлитую воду, влажность или загрязнения.  Кухонный пол чаще пачкается и моется, поэтому водопоглощение должно быть минимальным, а степень износостойкости высокой Так какое напольное покрытие практичнее выбрать?  

  

Выбираем пол на кухне  

  

Выбор многих дизайнеров и покупателей падает на керамическую плитку, керамогранит, наливной пол или линолеум. Не стоит обходить стороной натуральный камень и винил. Все эти материалы стойко переживут все водные неприятности.  

При облицовке деревом есть большая вероятность того, что материал быстро испортится, ведь он впитывает воду и запахи, а на кухне лучше этого избежать. Некоторые используют деревянное покрытие пола на кухне, но я бы этого не рекомендовал: слишком высок риск порчи материала.   

Точно нельзя использовать на кухонном полу ковёр, совсем не годится для кухни.

А вот самым подходящим считаю керамогранит - материал крепкий и долговечный. Из более дешёвых покрытий отлично подойдёт линолеум.

Правда, есть несколько нюансов - вам потребуется ровный пол без ям и бугорков, иначе уже через год появятся изъяны на поверхности.   

Рассмотрим ещё одно подходящее покрытие - винил. Он не боится влаги, но его ненатуральность может отпугнуть покупателей.  

Размер кухни тоже влияет на выбор материала. Ведь если площадь комнаты большая, то Вы можете комбинировать 2 покрытия! Такой вариант часто используют в квартирах-студиях - зонирование разными напольными материалами удобно и практично. На кухне - керамика, а на остальной площади более теплое покрытие. Но на маленькой кухне используйте только один материал, это будет смотреться более стильно.   

  

Подводя итог, мы предлагаем Вам остановиться на самом удобном для Вас варианте, но не забудьте изучить материал заранее. А команда компании ЛенКерам готова помочь Вам подобрать керамическую плитку и керамогранит по самой выгодной цене!