Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Крупноформатный керамогранит

Крупноформатным керамогранитом считается плитка со стороной от 120 см и доходит до 300см. Поверхность может быть как глянцевой, так и матовой.


Подробнее ознакомиться с особенностями глянцевого керамогранита вы можете в нашей статье “Глянцевый керамогранит”


А также в статье “Матовый керамогранит”


Используют крупноформатный керамогранит для облицовки фасадов, особенно для больших зданий, где отделка мелкой плиткой будет стоить больших временных и трудозатрат.

И также актуален крупноформатный керамогранит для внутренней отделки больших комнат. В небольшом помещении крупный керамогранит теряет свой роскошный и внушительный вид. Для маленьких комнат мы рекомендуем рассмотреть керамогранит 60х60 или керамогранит под дерево. Так, пространство визуально будет выглядеть больше.


Укладка крупноформатного керамогранита должна производится строго на ровную поверхность. Проверить стену или пол можно ровнителем и строительным уровнем. И если обнаружены неровности, обязательно их исправить. На этапе черновой и предчистовой отделки сделать это достаточно просто. В комнатах с высокой проходимостью толщина керамогранита должна быть от 2-х см.


Красиво будет смотреться такой керамогранит не только на полу, но и на стенах. Например, для неоклассического интерьера прекрасным вариантом станут панели и панно из керамогранита для стен. У Керама Марацци широкий выбор панно для декорирования любого пространства в доме, загляните в каталог, вам точно что-нибудь приглянётся.


Для пола из необычных вариантов будет “ковер” из керамогранита. Опять же, наиболее интересный выбор представлен у Керама Марацци. Ковры с такой детализацией, что пока не потрогаешь, не догадаешься, что это плитка. Ковер, который легко моется и не потеряет своего внешнего вида и через 20 лет, учитывая высокую нагрузку. Не забывайте об особенностях каждой комнаты перед выбором керамогранита.


О том, какой керамогранит выбрать для пола, читайте в нашей статье

“Керамогранит для пола”


В нашем каталоге вы найдёте керамогранит от разных производителей, а если не нашли то, что искали, напишите нам и приложите фото, наши специалист найдёт нужный керамогранит у производителя и скинет вам прайс.


Еще одно место, где керамогранит будет крайне уместен в любом интерьере - это столешница. Крупноформатный керамогранит можно купить под заказ с уникальными размерами. Это прочный материал, который не впитывает влагу, жир и запахи.


Прочитайте нашу статью “Столешница из керамогранита” и убедитесь, что это отличный вариант


Наша компания делает бесплатно доставку полноформатных образцов, что облегчает выбор плитки. Если у вас остались вопросы или вы готовы сделать заказ, звоните или пишите нам!