Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Стойкость цвета керамогранита

Преимущества керамогранита сложно недооценить, о некоторых из них мы писали в предыдущих статьях. Сегодня расскажем про износостойкость керамогранита.

Есть такой показатель - устойчивость к истиранию. Измеряется по шкале PEI, она отражает скорость истирания рисунка. В отличие от керамической плитки, керамогранит может относиться к V классу. Что говорит о керамограните, как о наиболее устойчивом материале для помещений с высокой проходимостью - торговые центры, супермаркеты, метро и вокзалы.

Химические моющие средства также не наносят никакого вреда ни поверхности плитки, ни её узору.

Достигается это способом производства керамогранита. Пигмент равномерно распределяется по всей толщине плитки, а не наносится сверху. Ни солнечные лучи, ни механическое воздействие никак не влияют на расцветку керамогранита. Если вы покупали тёмно-серый керамогранит конкретного оттенка, то и через 20 лет у вас на полу будет та же плитка с тем же узором.


Поэтому мы рекомендуем керамогранит для кухни - это идеальное напольное покрытие для комнаты с такой нагрузкой, пожалуй, никакое другое помещение в доме не сравнится в этом вопросе с кухней.


Эти же характеристики стойкости цвета и прочности делают керамогранит таким привлекательным покрытием для фасадов. Ему не страшны морозы, дожди, абразивные частицы и ультрафиолет.


Компания ЛенКерам сотрудничает только с лучшими производителями, качество продукции которых подтверждено довольными покупателями.

Остались вопросы или нужна помощь в выборе? Звоните!