Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Всё о керамограните

Идеальное решение — керамогранит


Расскажем о том, что представляет собой керамогранит, каковы его преимущества по сравнению с гранитом или керамикой, а также область применения керамогранита.

История производства керамогранита началась более 30 лет назад в Италии. По словам самих итальянцев это «gres porcellanato», что в переводе означает «каменно-фарфоровая керамика». Отделочный материал включил в себя лучшие компоненты керамики, фарфора и натурального камня. Обработка высоким давлением и температурой позволяет всем перечисленным элементам объединиться в одно целое и носить название керамогранит.

При производстве керамогранита используют природные красители, полевой шпат, глину разных сортов и насыщенный кварцем песок.

Чем же можно объяснить резкий интерес к этому строительному материалу в последнее время?


Преимущества керамогранита


Своей прочностью керамогранит опережает естественные материалы, за исключением только алмаза. Ведь его технология изготовления настроена на производство цельной структуры, а это, в свою очередь, позволяет предотвратить пустоты и трещины в готовом материале, чего нельзя сказать про натуральный камень. 

Случайно оставить царапину на матовом керамограните возможно только рассыпав на него бриллианты


Производители гарантируют целостность керамогранита, даже при использовании материала в местах массового скопления людей, будь это вокзал, банк, либо крупное производство. Качество материала не позволяют ему портиться, стираться, изнашиваться, что и делает его лидером отделочных строительных материалов.

Помимо вышеперечисленных свойств, керамогранит считается экологически чистым материалом, так как содержит в своем составе натуральные вещества, которые при воздействии высокой температуры не выделяют ядовитых веществ.

В помещениях с высокой влажностью и загрязнением, приоритетным материалом для отделки считается керамогранит. Ведь одним из положительных факторов данного материала является микропористая структура, благодаря которой поверхность легко и просто мыть, дезинфицировать, при этом не боясь ее испортить химическими реагентами. 

 

В связи с тем, что структура материала обладает высокой плотностью, керамогранит можно использовать не только для внутренней, но и для внешней отделки.

Основным отличием его считается повышенная влагостойкость и устойчивость к высоким температурам, при этом структура не разрушается, чего невозможно сказать про гранит или керамику. 

При внутренней и внешней отделке здания важную роль играет выбор огнеупорного материала. Конечно, и здесь керамогранит на лидирующей позиции, так как он не воспламеняется и не горит, поэтому с легкостью защитит здания от воспламенения.

Во избежание отслоения материала на площадках и тротуарах, лучше всего не использовать цементную стяжку под основу, это связано с тем, что оба материала имеют разную поглощаемость влаги. 

Нынешние технологии позволяют распределять цветовой пигмент керамогранита так, что при эксплуатации цветовая поверхность материала не выцветает, не образуются посторонние пигментные пятна.

 

Поэтому сегодня данный материал очень часто встречается в отделке наружных навесных фасадов.

Монтаж керамогранита можно произвести двумя способами:

  • открытый; 

  • скрытый.

 Установка скрытым способом происходит соединением плит так, чтобы место крепления не было видно.

Также керамогранит не позволит различным микроорганизмам проникнуть в стеновую панель здания. 

  

Обширный выбор керамогранита

 

На сегодняшний день, керамогранит представлен в таком разнообразии красок, фактур, что позволяет воплотить любые дизайнерские идеи, порой от самых простых до самых изящных.

 Воплощению задуманных идей сопутствуют не только его краски и фактура, но и размеры, толщина. Ведь для воплощения задуманной идеи в реальность, достаточно всего немного поработать над дизайном, определиться с линиями плиток, как для пола, так и для стен, фризами, декором, затем все это объединить общим замыслом и цветовой палитрой, при этом не задумываясь о сложности проекта, ведь весь материал керамогранита обладает безупречным качеством. 

Благодаря тому, что керамогранит достаточно прост и удобен, по своему внешнему виду он напоминает натуральный природный гранит, а рельефная или структурированная плитка создает простор дизайнерским идеям.

Керамогранит позволит каждому воплотить задуманное в реальность, создав изысканную красоту, экономя силы, время и деньги.


На нашем сайте вы найдёте керамогранит на любой вкус, от любого производителя, всех известных брендов. А если у вас возникли трудности с выбором или остались вопросы, звоните!