Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Керамогранит для фасадов

Керамогранит для фасадов


Требования к керамограниту для фасада обычно выше, чем к материалу для внутренней отделки. И это понятно, в наших широтах фасад ждут не самые приятные погодные условия. Осадки и ветер несут с собой много абразивных частиц, а еще дожди, мороз со снегом, ультрафиолетовое излучение и резкие перепады температур в течение суток-двух. Благодаря технологии производства, - исходный материал подвергают высоким температурным нагрузкам под высоким давлением, - керамогранит приобретает свою устойчивость к любым механическим и химическим воздействиям. 


Твёрдость неполированного керамогранита по шкале Мооса составляет 7-8 единиц, алмаз - 10.


Помимо основного преимущества можно отметить:

  • Стойкость цвета и узора. Плиты не выгорают на солнце.

  • Пожаробезопасность. Плиты не подвержены воздействию огня, не трескаются, не выделяют вредные вещества, тем самым предотвращают распространения пламени.

  • Широкий выбор дизайнерских решений. Огромное разнообразие расцветок и текстур делает керамогранит универсальным материалом - для офисов, торговых центров, облицовки домов, и даже детских садов и школ.


Матовый и лаппатированный (чередуются матовые и глянцевые участки) керамогранит считается самым практичным. Подходит для стен с высокой механической нагрузкой.


Глянцевый самый презентабельный и легко моется.


Структурированный имитирует природные материалы, но труднее отмывается из-за текстуры.


Панели для фасада из керамогранита обычно выбирают размером 600*600 или 1200*600. Если нужны индивидуальные размеры, например, для проемов или углов, то у нас есть такая услуга, как резка керамогранита.


Если вы не нашли нужный керамогранит на сайте, позвоните нам!


На наших складах есть всё, мы вышлем вам каталог на почту или проконсультируем по телефону.