Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Облицовка стен керамогранитом

Керамогранит - популярный материал для облицовки, который отличается высокой прочностью. Керамический гранит укладывают не только на пол, но и на стены, при этом важно помнить, что материал достаточно тяжелый, стены должны быть крепкими. В этой статье мы рассмотрим, как правильно использовать керамогранит для облицовки и обеспечить долговечность отделки. 

Точность имитаций натуральных материалов таких, как мрамор и дерево, обеспечила керамограниту огромную популярность как облицовочный стройматериал. Но мастера отмечают, что его укладка требует высокого мастерства от рабочего. Керамогранитная плитка имеет большую толщину чем керамическая и вес изделия из-за этого значительно больше. И если укладка пола происходит без значительных изменений, то облицовка стен уже процесс более сложный. Нужно использовать специальные виды клея, тщательно подготовить основание, требуется специальное оборудования для резки. 

Мы предоставляем услугу Резка керамогранита

И если при облицовке пола можно использовать бесшовный метод укладки, то облицовка стен не всегда будет смотреться так же хорошо при таком способе. Изучите правильные методы затирки швов керамогранита при облицовке стен.

 

При выборе керамогранита для стен не выбирайте слишком мелкую плитку, так как выравнивание может сопровождаться трудностями. Но крупноформатный керамогранит тоже лучше не использовать, так как он требует специальных приспособлений для фиксации. Оптимальная толщина - от 5 до 10 мм, ведь с тонким или слишком толстым керамогранитом возникнет больше неудобств.  

Используйте керамогранит только на стабильных основаниях, которая выдержит вес слоя клея и самого облицовочного материала. Например, точно не следует облицовывать керамогранитом стены из сэндвич-панелей. 

Швы в основном делают 2-3,5 мм. Клей используйте только проверенных и качественных производителей, компания Строй Страна рекомендует Ceresit СМ 11.


Если у вас есть вопросы, позвоните нам! В нашей команде работают специалисты с профильным образованием, которые проконсультируют вас по любым вопросам и дадут рекомендации по любым строительным работам.