Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Керамогранит для пола

Мы уже много раз говорили о том, что керамогранит - идеальное решение для пола в любой комнате. Всё благодаря его эксплуатационным характеристикам: низкий показатель истираемости, прочный, влагостойкий и экологичный.


Подробнее о легкости ухода за керамогранитом вы можете прочитать в нашей статье “Уход за керамогранитом”


А как выбрать керамогранит для пола?


Отталкиваться предлагаем от размера комнаты. Если комната маленькая, выбирайте маленький формат плитки - 30х30 см или мозаику. В маленьких пространствах крупная плитка смотрится хуже. А вот мозаика в сочетании с однотонной плиткой придаст комнате изюминку и поможет разделить зоны.

Для больших пространств оптимальной будет большая плитка 60х60 или 120х60.

Но есть небольшой нюанс: керамогранит 30х30 не боится мелких неровностей на поверхности и даже скрывает их, а вот пол под керамогранит 60х60 должен быть ровным. Небольшие неровности устранить достаточно легко за день, обратитесь к специалистам.

И в том, и другом размере есть широкий выбор фактур и цветов.


В нашей статье “Керамогранит 600х600” мы подробнее рассказали об этом размере


Далее поговорим про толщину. Рекомендуемая толщина керамогранита для пола - от 8,5 мм, выдерживает 200кг/см2 . Такая толщина гарантирует износостойкость и прочность на долгие годы.


Поверхность керамогранитной плитки, или фактуру, так же важно учитывать при покупке, как и узор. Облицовка играет важную для комнаты. Для кухни и ванной точно не стоит выбирать глянцевый керамогранит. При попадании воды поверхность становится скользкой. Глянцевый керамогранит для пола кладут обычно в гостиных: там невысокая нагрузка, нет лишней влажности, пол с “играющим” светом становится прекрасным дополнением дизайн-проекта.

Самым распространенным вариантом остаётся матовый керамогранит, сатинированный (имеет небольшой блеск), структурированный (рельефная поверхность - имитация натурального камня) и лаппатированный (частично глянцевый). У этих видов керамогранита самые низкие показатели истираемости - им не страшны высокие механические нагрузки, они не скользят при попадании на них воды.


Подробнее о напольном покрытии для кухни вы можете прочитать в нашей статье 


Отдельно хотим вынести керамогранит под дерево для пола. Для ванных комнат и кухонь в стиле кантри или с деревянными элементами такой керамогранит буквально незаменим. Любое дерево, чем бы его не обработали, со временем испортится от постоянной влаги. Но не керамогранит. Такой пол переживёт не один ремонт. При этом передаст и фактуру, и красоту натурального дерева.


Важным критерием при выборе напольного покрытия будет тепло будущего пола. Сам по себе керамогранит холодный материал. Несмотря на все его преимущества, необходимо делать тёплый пол под керамогранит для помещений, где тепло играет ключевое значение. Керамогранитная плитка отлично уживается с любым видом тёплых полов.


Укладка керамогранита на пол не требует каких-то специальных навыков или средств. Ровный пол, клей для керамогранита и руки профессионала - вот залог идеальной отделки пола.


В нашем каталоге вы найдёте широкий выбор керамогранита от самых именитых производителей, а также лучшие ОПТОВЫЕ цены.

Если у вас остались вопросы или нужна консультация для выбора керамогранита, звоните нам!