Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

С чем сочетается керамогранит

Керамогранит визуально можно сочетать с огромным количеством других материалов. Всё благодаря его разнообразию фактур и узоров. Но сначала о том, какие ошибки лучше не допускать при сочетании материалов и даже двух разных видов керамогранита.


Самым важным фактором будет толщина керамогранитной плитки и другого материала. Если вы собираетесь выкладывать их на одну плоскость, толщина материалов должна быть одинаковой. Иначе вас ждут неровные швы и некрасивые выступы.



Теперь о красивых сочетаниях.


Любой керамогранит отлично сочетается с деревом. Или же с керамогранитом под дерево. Это одно из самых оптимальных решений для ванных и душевых комнат. Керамогранит влагостойкий материал, не теряющий со временем своей красоты под воздействием негативных факторов. Для разных плоскостей в комнате можно выбрать два разных по толщине вида керамогранита. И таким образом создать уникальный дизайн.


Керамогранит под бетон сочетается с керамогранитом под дерево также хорошо. Или, если вы выбираете керамогранит под бетон для полов, то на стены вы можете выбрать керамогранит мозаику. Керамогранит под бетон используют чаще всего в интерьере в стиле лофт, а потому все свойственные этому дизайну материалы - краска, кирпичи, будут отлично смотреться рядом с таким керамогранитом.


Керамогранит под дерево, как и натуральное дерево, сочетается практически с любым материалом и керамогранитом. Особенно, если речь идёт о напольном керамограните. Для стен вы можете выбрать любое покрытие. Керамогранит под дерево отличная альтернатива паркету или ламинату - он не стирается, не разбухает от воды, ремонтировать такой пол легче, чем паркет или ламинат, которые для ремонта надо будет снимать практически полностью.


Керамогранит под мрамор хорошо смотрится с разнообразными обоями приглушенных, пастельных тонов  и матовой краской.


Керамогранит достаточно универсальный материал для сочетаний. Главное подбирать сочетания внутри одного стиля интерьера. К тому же, этот материал отлично заменяет дорогостоящие материалы, такие как мрамор, гранит, тяжелые бетон и натуральный камень, дерево для комнат с повышенной влажностью.


Ознакомьтесь с ассортиментом в нашем каталоге, а для уточнения деталей звоните нам!